Детский сад № 95 г. Владикавказ – победитель конкурсного отбора!

Детский сад № 95 г. Владикавказ – победитель конкурсного отбора!Центру развития ребенка – детский сад № 95 г. Владикавказ, 26 июня 2020 года предоставлен грант (протокол заседания конкурсной комиссии Министерства просвещения Российской Федерации по проведению конкурсного отбора юридических лиц на предоставление в 2020 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий на реализацию проектов, обеспечивающих создание инфраструктуры центров (служб) помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, реализующих программы психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, в рамках реализации мероприятия «Реализация организационно-методических моделей и стандарта в дошкольном образовании путем актуализации нормативно-методической и методологической базы, а также экспертно-аналитическое сопровождение ее внедрения» ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»).

 

Детский сад стал победителем конкурсного отбора на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий и получил 939, 565 рублей. Средства будут направлены на создание Центра родительского образования «Вместе любим и растим», в котором будут оказывать психолого-педагогическую, диагностическую и консультационную помощь родителям дошкольников, в том числе от 0 до 3 лет.

Создание Центра позволит расширить спектр деятельности по направлению родительского просвещения и создать единое образовательное пространство дошкольного образовательного учреждения и семьи.

Логопеды, педагог-психолог, врач-педиатр, педагоги будут проводить консультации для родителей как в очном формате, так и дистанционно.

Проект реализуется в рамках государственной программы РФ «Развитие образования», центр планируется создать до конца 2020 года. Северо-Осетинская Ассоциация педагогов-психологов поздравляет коллектив МБДОУ Центр развития ребенка - детский сад №95 г. Владикавказ и заведующую Томаеву Зарину Хасанбековну с победой в Конкурсе и желает успешной реализации проекта.

 

   copyright © 2000-2013, РЦ "Достижения молодых"